Какое наказание меня ждет сейчас и какой будет штраф

Я сел за руль своего авто в алкогольном состоянии и совершил съезд с дороги в кювет.Машина восстановлению не подлежит,она уже сдана в утиль.Я в этом состоянии попадаю уже второй раз.После первого наказания прошло более 3-х лет.Какое наказание меня ждет сейчас и какой будет штраф.В этой аварии пострадал только я один,никакое транспортное средство и другие люди не пострадали и не участвовали.

, Леонид, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После первого наказания прошло более 3-х лет.

Леонид

Если было лишение, уточните, сколько прошло с момента, когда истек срок лишения — больше года или меньше (интересует именно этот момент, а не когда вы пришли и забрали права)?