В данный момент хочу вновь подать исполнительный лист, но на руках его нет, как быть?

Здравствуйте! В 2014 году было возбуждено постановление исполнительного производства в отношении должника по алиментам. В 2016 году было оформлено заявление о оплате должником самостоятельно. В данный момент хочу вновь подать исполнительный лист, но на руках его нет, как быть?

, Настя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обращайтесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа.

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.