Что даёт согласие на разглашение врач. Тайны

Мой отец пишет согласие на разглашение врачебной тайны мне. Скажите, даёт ли это согласие мне эти права: Ознакомление с мед. документами отца, Присутствие на приеме у врача, Сбор результатов обследования (результаты анализов и т.п.) Если нет то какие возможности даёт данное согласие?

, Дмитрий, г. Саратов
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С письменного согласия гражданина могут быть разглашены сведения, составляющие врачебную тайну в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования данных сведений в учебном процессе. Таким образом, Вы можете знакомиться с медицинскими документами отца, присутствовать на приеме у врача, осуществлять сбор результатов обследования (результаты анализов и т.п.). Успехов Вам!

____________________________

Если Вам необходима подробная (письменная) консультация и изготовление документа, пишите мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Ирина Жиженкова