8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как выяснилось у заведующей ( ее он никогда не видел, по факту это посторонний человек )он провёл час, один на

Моему сыну 2.5 года

Ходим в первую младшую группу .

Сад находится возле дома . Сегодня Муж вышлем из дома увидел что ребёнка нет на дневной прогулки , уточнил у воспитателя , та сказала что отвела его к заведующей для проф беседы , так как он баловался .

Как выяснилось у заведующей ( ее он никогда не видел , по факту это посторонний человек )он провёл час , один на один в кабинете , по словам заведующей она его отчитала за его поведение и не выпускала из кабинета и не известно сколько бы там находился если мы не пришли к ней.

Нам об этом не кто не позвонил и не сообщил , и не известно узнали бы мы об этом вообще . Подозреваю что права моего ребенка нарушены со стороны дет сада и возможно могли нанести психологическую травму .

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Юлия.

Нам об этом не кто не позвонил и не сообщил, и не известно узнали бы мы об этом вообще. Подозреваю что права моего ребенка нарушены со стороны дет сада и возможно могли нанести психологическую травму .

Для начала Вам следует сразу обратиться к условиям заключенного с Вами договора, его примерная форма утверждена положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 января 2014 года N 8   «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования», можете ознакомиться с его полным содержанием пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Из Приказа следует, что:

2.3. Исполнитель обязан:

2.3.6. При оказании услуг, предусмотренных настоящим Договором, проявлять уважение к личности Воспитанника, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа выше, в котором приведены положения примерной формы договора, также следует отметить следующее:

Вы как родители являетесь законным представителем своего ребенка, в силу положений действующего законодательства имеете соответствующие права, предусмотренные статьями:

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся -http://www.consultant.ru/docum...

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся — http://www.consultant.ru/docum...

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей -http://www.consultant.ru/docum...

Порядок проведения беседы с ребенком должен предусматривать нахождение как минимум рядом с ним педагога психолога, при этом не допускается никаких  нарушений его прав и интересов, родителей руководитель также обязан   уведомляет о проведении такого рода беседы.

В соответствии с положениями  Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования следует, что:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
http://www.consultant.ru/docum...

Вы как родители и законные представители ребенка,  вправе обратиться к  за дополнительными разъяснениями, в случае несогласия с действиями должностного лица обратиться в конфликтную комиссию образовательной организации, пример Положения о такой конфликтной комиссии Вы можете посмотреть по этой ссылке:https://ohrana-tryda.com/node/...

Подать  жалобу  непосредственному работодателю,  т.е. если это муниципальное дошкольное образовательное учреждение в муниципальную администрацию потребовав проведения служебной проверки и привлечения должностного лица к дисциплинарной ответственности. 

Обратиться в прокуратуру для проведения проверки с ее стороны по данному факту, и для оценки правомерности действий со стороын должностных лиц образовательной организации.

Свои уточнения по моим ответам, Вы можете также написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021