В последний год пристав заводит на меня уголовные дела, я предоставляю копии денежных переводов детям, а так

Добрый вечер! Бывшая жена подала на алименты, длительное время я не плачу, детям при этом помогаю. В последний год пристав заводит на меня уголовные дела, я предоставляю копии денежных переводов детям, а так же факты поездок на юга с детьми, проживание детей со мной на время каникул и выходных, это всячески игнорируют. Бывшая супруга на контакт со мной не идёт, на протяжении долгого времени не работает, не хочу ее, а не детей. На данный момент дело с приставами усугубилось, могу ли я хоть немного отстоять своё право или ситуация в ее пользу на все 100%?

, Константин, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Константин, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам целесообразно обратиться за помощью к адвокату по месту жительства, который ознакомившись с материалами уголовного дела определит эффективную позицию защиты. Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ, Удачи