Потом сказал что ничего не надо, но чтобы всё хорошо решилось, я должна по первому зову бежать к нему

Здравствуйте. На меня подали заявление, как я думаю о краже денег. Такого я не совершала, но человек, который подал, говорит что есть свидетели. На протяжении некоторого времени я с ним встречалась, он делал подарки, которые я все вернула обратно. Так же мне угрожал расправой и требовал написать расписку, что я якобы заняла у него деньги. Потом сказал что ничего не надо, но чтобы всё хорошо решилось, я должна по первому зову бежать к нему. У меня есть записи с диктофона, как со мной грубо разговаривали. И у него есть адвокат, который помогает во всём этом.

, Элина, г. Тюмень
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! В чём состоит Ваш вопрос?

Элина
Клиент, г. Тюмень
Правомерны ли действия этого человека с его адвокатом?

Если он подал заявление о совершении Вами преступления, Вас привлекут для дачи объяснений по данному факту. Вам необходимо представить имеющиеся опровергающие его доводы обстоятельства. Когда подтвердится, что кража не имеет место быть, в отношении него будет возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос.

Удачи!

 P.S. Если мой ответ был полезен для Вас, нажмите на плюсик. Благодарю!