Не откажет ли нам страховая в выплате?

Случилось дтп. В ГИБДД сказали,что виноват второй участник движения,который выехал на запрещающий сигнал светофора. Но что-то там тянули и выдали постановление о прекращении дела в связи с истечением срока давности, но в нем прописано, что установлено, что тот гражданин выехал на запрещающий( но никаких статей, ни каких пометок нет о привлечении его к ответственности. Не откажет ли нам страховая в выплате?

Уточнение от клиента
Конкретно прописано: установлено, что тот участник выехал на запрещающий сигнал светофора, в следствии чего совершил столкновение с моим авто
, Мария, г. Ангарск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Мария! Если установлен факт виновности 2 участника ДТП, то страховая не может Вам отказать

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.