Можно ли заняться сексом с девушкой которой 14 лет соглашению обоих сторон, или же вдруг её родители напишут в полицию дойдёт ли это до срока?

, Дима, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам есть 18 лет, для вас все закончится уголовным делом по ст.134 УК. Согласие девушки роли не играет.

Если вам нет еще 18 лет, поставят на учет в полиции — тоже не самое хорошее будущее.

Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Если тебе нет 16 лет, то ничего не будет, так как ты сам еще не достиг возраста уголовной ответственности

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Дима, конечно нельзя, т.к. за этим последует уголовная ответственность по ст. 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.