Девушке 13 лет, мне 15, оба согласны на половой акт, она готова записать видео и подписать бумагу о согласии

Девушке 13 лет, мне 15, оба согласны на половой акт, она готова записать видео и подписать бумагу о согласии, опасения только на счет ее матери, которая узнает о том, что она не девственница, и пойдет в полицию, но девушка говорит, что если что-то будет, скажет мол все было по согласию

, Данила, г. Якутск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Данила!

Согласно ст.134 УК рф 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.То есть, ответственность возможна, если девушке менее 16 лет. Если вы вступите в брак с девушкой, то никакой ответственности не понесете.

Никакой документ не будет иметь силы, так как ответственность наступает за сам факт половых отношений с лицом не достигшим 16 лет.
Желаю удачи!

Здравствуйте!

Так как вам еще нет 18 лет, статья 134 УК не грозит, но проблемы с полицией будут — поставят на учет.

Согласие роли не играет — малы вы еще согласие свое на такие вещи выражать, такое позволительно только после 16 лет.