Что делать можно подать заявление на розыск или на угон сразу?

Машина оформлена на меня, страховка без ограничений, ездил друг он уехал и без моего ведома продал другому человека, на машину у меня нет ни одного документа всё было у друга, кто сейчас ездит я не знаю, приходят только сумасшедшие штрафы. Что делать можно подать заявление на розыск или на угон сразу?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анастасия, при указанных в вопросе обстоятельствах, получите в МРЭО ГИБДД справку о регистрации авто, и обращайтесь с заявлением на бывшего друга в полицию. Статья 12 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Удачи