Затем 120000р чтобы истец отказался от 320000р и каждый раз истец соглашался, но выставлял дополнительные

В 2009-2012гг ответчик снимал комнату за 15000р в месяц и задолжал 56000р. Съезжая написал расписку что деньги эти взял в долг. В расписке написаны проценты за просрочку = 1% в день. Деньги не вернул (вернул не полностью). Истец подал в суд (по истечении 3х лет) и в отсутствии ответчика выиграл сначала 120000р. А через 2 года еще 320000р. Потом еще индексация долга 16000р. Ни на один суд ответчик не явился, т.к. не знал об их проведении. Но каждый раз узнавая от приставов о новом долге предлагал истцу погасить задолженность: сначала 56000р, чтобы истец отказался от 120000р. Затем 120000р чтобы истец отказался от 320000р и каждый раз истец соглашался, но выставлял дополнительные требования не имеющие отношения к финансам, которые ответчик не мог достаточно быстро выполнить. В итоге ответчик каждый раз пропускал сроки обжалования рассчитывая на мирное соглашение. на данный момент ответчик выплатил в сумме 140000р. в 2019г истец подал новый иск о взыскании процентов за пользование средствами на 500000+р. суд решил отказать в данном требовании и насчитал 25000р. данная сумма была взята с потолка и соответственно оспорена в мосгорсуде обеими сторонами. в итоге суд отменил данное решение и в своем решении квалифицировал указанные в договоре проценты как проценты за неустойку, а не как проценты за пользование средствами. на основе последнего решения суда есть желание оспорить по НОВЫМ ДАННЫМ решение суда (в котором было решено взыскать 320000р.) от 2017г. требуется оценить ситуацию, предложить оптимальный вектор развития, составить необходимый документ в суд. все документы имеются в электронном виде.

, Сергей, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Напишите пожалуйста мне в чат https://pravoved.ru/private/ch...