Муж сидит за угон машины, ранее был судим по статьям разбой и воровство

Встречаюсь с девушкой. Она замужем, недавно родила ребенка от мужа.

Муж сидит за угон машины, ранее был судим по статьям разбой и воровство.

Несколько раз пыталась уйти от него, он запугивал и бил, даже когда была беременна.

Пока он сидит подала в суд на развод.

Сейчас звонит с тюрьмы и угрожает убийством и расправой.

Грозится что как выйдет сразу приедет и ему не страшно сесть за убийство.

Что делать? Как себя обезопасить?

, Фёдор, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Федор! Нужно задокументировать все угрозы и обратиться с заявлением в полицию

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов