Пожалуйста помогите решить данную задачу по уголовному праву

  • D06B50EC-3E54-40FB-AFB4-E95956A89C61
    .jpeg
, Даша, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

В соответствии с положениями статьи 20 Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовной ответственности подлежат оба, так как на момент совершения преступления оба достигли возраста уголовной ответственности.

Совершенные ими деяния квалифицируются по пунктам «а» части 2 статьи 158 УК РФ, «а» части 3 статьи 158 УК РФ.

Таким образом, привлекут в качестве обвиняемых обоих подростков.