Человек шантажирует перепиской

девушка жантажирует переписуой знаю номер но пишит что номер телефона фирмы что ей грозит и что делать

, Фёдор, снт. Победа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Фёдор!

В данном случае может грозить ответственность по ст.( при определённых обстоятельства-надо знать все подробности ситуации, откуда она получила эти сведения

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ответственность, как видите, предусмотрена серьёзная.

Что делать-сообщать в правоохранительные органы, написать заявление.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом  с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Федор, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с заявлением в полицию,  Статья 12  Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Удачи