Подскажите пожалуйста мужа осудили 14 октября 21 года приговор вступил в силу 26.10.21 12 ноября 21 года этапировали

Добрый день! Подскажите пожалуйста мужа осудили 14 октября 21 года приговор вступил в силу 26.10.21 12 ноября 21 года этапировали с СИЗО на ИК но не в саму колонию а на пфрси что это значит для чего и может ли быть что он останется именно там до конца срока? Строгий режим у него и должны были отвезти именно туда но меня очень смущает что на пфрси. Как там вообще живут говорят что пфрси на подобии поселения только под режимом колонии то есть в нашем случае строгим. Спасибо

, Клиент, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Клиент, помещение функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) при исправительных колониях и тюрьмах, используется как «пересылка» до направления в ИК, или до вступления приговора в законную силу. Режим содержания в  ПФРСИ аналогичен содержанию в СИЗО (ст. 74 УИК РФ). Всего доброго.