Был развод 1 ноября все имущество оставил жене сказали 2-3 декабря будет свидетельство о разводе сейчас

Был развод 1 ноября все имущество оставил жене сказали 2-3 декабря будет свидетельство о разводе сейчас собираюсь покупать себе квартиру можно ли ее оформить на меня сейчас или как сделать так чтоб жена не претендентовала на данное жилье

, Сергей, ст-ца. Динская
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если решение о разводе уже вынесено 1 ноября то Независимости от того что получите вы его только свидетельство только 2 3 декабря она уже вступила в законную силу в систем Вы можете уже смело покупать на себя квартиру

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

уважаемый Сергей если собрались оформлять на себя новую квартиру обязательно дождись задокументированного свидетельства о разводе .