2 недели ничего нет, а скоро очередное заседание суда и истцу необходимо изучить документы ответчика для обоснования своей позиции

На заседании суда истец заявил, что ответчик не вручил ему документов, обосновывающих позицию ответчика. Судья на заседании заявила ответчику, чтобы он отослал истцу по электронке требуемые документы. 2 недели ничего нет, а скоро очередное заседание суда и истцу необходимо изучить документы ответчика для обоснования своей позиции. Что делать?

, Виктор Николаевич, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае вам надо в суд написать заявление на ознакомление с материалами дела после чего уже в самом деле ознакомиться со всеми предоставленными ответчиком документами самостоятельно и не ждать получения данных документов по почте

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе