8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем родственники просят копи свидетельства о смерти родителя

Зачем родственники просят копи свидетельства о смерти родителя

, николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Николай.

Логично спросить у самих родственников, зачем они 

просят копи свидетельства о смерти родителя

николай

Возможно, есть спор о наследстве. Вы не указали, какой степени родства эти родственники умершему родителю. Да Вы даже не указали, чей это родитель, можно только предположить, что Ваш. 

В принципе, если это потенциальные наследники, то копия свидетельства о смерти им мало что даст, для открытия наследственного дела или обращения в суд нужен оригинал. Но они вправе получить в ЗАГСе повторное свидетельство о смерти или ходатайствовать в суде об истребовании справки ЗАГСа, если им по какой-то причине не выдают повторное св-во. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Речь идет о женщине 74х лет, и факт ее удочерения - второй женой ее отца - точно известен, и нужно только само свидетельство о рождении
Скажите пожалуйста, если все родители и усыновители умерли, насколько сложно получить оригинальное свидетельство о рождении для усыновленного? Речь идет о женщине 74х лет, и факт ее удочерения - второй женой ее отца - точно известен, и нужно только само свидетельство о рождении. Обязательно ли придется обращаться в суд или есть вероятность получить документы просто обратившись в ЗАГС или архив?
, вопрос №4014011, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Как и где нам получить свидетельство о смерти?
Погиб троюродный брат. Семьи у него нет. Свидетельство о смерти получила односельчанка, которая поила его самогоном и забирала его зароботок. Документ добровольно отдать отказывается. Как и где нам получить свидетельство о смерти?
, вопрос №4017563, Алена, г. Москва
Недвижимость
И второй: зачем нужно делать банкротство, если они прекращены?
Здравствуйте! Я хотела бы воспользоваться услугой внеВсудебного банкротство через МФЦ. У меня нет своего жилья, я прописана в неприватизированной комнате общежития. Более никакого имущества нет, временная регистрация в другом регионе. Также являюсь матерью-одиночкой, сыну 6 месяцев. Возник вопрос по исполнительным производствам. У меня на госуслугах числится несколько исполнительных производств, требующих оплаты. Я так понимаю, они активные. Было такое, что приходили уведомления о прекращении каких-то по неясным мне причинам. Вопрос: как тогда сделать банкротство, если производства активны? И второй: зачем нужно делать банкротство, если они прекращены? Спасибо!
, вопрос №4016795, Наталия, г. Махачкала
Наследство
Как быть дальше, какие действия?
Здравствуйте! Моя мать умерла 5 марта 2023 г.В завещании на квартиру в ней указаны я и сестра.Но сестра скончалась в Киеве,Украина,20 февраля 2023 г.,до смерти мамы.Завещание не менялось. На данный момент нотариус оформил мне полквартиры,просив предоставить свидетельство о смерти сестры.Я получил из Киева от племянника скан свидетельства о смерти,свидетельства о ее браке и свидетельства о смене фамилии.Нотариус полтора месяца уже тянет волынку,не давая мне ответа ни да,ни нет на признание документов.Как быть дальше,какие действия?
, вопрос №4016362, Тимур Геннадьевич, г. Печора
Наследство
Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира, свои сбережения, на которые я не
Здравствуйте Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать? Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать?
, вопрос №4016181, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.11.2021