А сохранится ли льготный стаж, если новый работодатель не провёл спец оценку

Добрый день! Организацию где я работаю покупает другая компания. У меня вредные условия. Обещали сохранить текущие условия. А сохранится ли льготный стаж, если новый работодатель не провёл спец оценку

, Евгения, г. Москва
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из вашего вопроса не понятно, что имеется в виду под покупкой организации другой компанией: смена учредителей (участников), реорганизация в виде присоединения или покупка предприятия, как имущественного комплекса. Например, если речь идет о продаже доли в уставном капитале, то работодатель не меняется, он остается тем же самым. В любом случае, если работодатель изменился, но не изменились условия труда, льготы должны сохранится.