Сколько морального вреда можно запросить, помимо расходов за операции?

Здравствуйте!мой любимый.в ноябре год всего..попал под машину,сломал ногу в пздц. В интернете попалась "аверия" с рертгеном..и всеми условиями...сделали операцию...17тыс.. 1,5 суток был у них...потом забрали...заплатив еще 9тыс ...дома.. по малому я таскала 35кг стафа на пелёнку в другую комнату..трое суток.. по большому он захотел ночью..по рекомендации.,можно отпустить,чтобы он ходил,только вечером на третьи сутки заскулив,попросился в туалет, присев по"большому", лапа сразу ушла в сторону!!! Как же можно было так закрепить пластины!!!бедный пес!еле дозвонившись в аверию,нам сказали что врачей нет,если перелом не открытый,то позвонить утром,и уточнить стоимость повторной операции!да вы совсем совесть потеряли!!загубили собаку ,вы виновны в этом перелома после операции, и опять платить???за что ??за вашу ошибку???Теперь мы повезём его в другую клинику,в которой хорошие врачи сказали, что нужно было на время после операции зафиксировать лапку!!!потому что даже в клетке от будет пытаться встать!! Новость!хирург посмотрел наши снимки рентгена!!и сказал что в Волгограде нет таких пластин ,чтобы сделать операцию!!и заказали с Питера !!интересно, что же за хрень чудо аверия поставила нашему псу!!! Из за вас ,бессовестные,его ждёт еще одна операция!!две операции уже после первой неверной!сколько морального вреда можно запросить,помимо расходов за операции?

  • Screenshot_20211013-145820_VK
    .jpg
, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Вам необходимо, вылечив собаку, подать иск о защите прав потребителей к данной клинике. Предварительно нужно подать к ним претензию, чтобы потом получить неустойку. Что касается вашего запроса, моральный вред тут можно смело обозначать в 100 тысяч рублей, мотивируя тем, что собака страдала и вам это было невыносимо видеть. Взыскивать с них неустойки, штрафы, расходы на лечение в новой клинике и судебные издержки, по полной.