На его телефоне это видел есть и он его показывает общим знакомым и просто своим друзьям, пока не распространял

Без моего согласия был снят половой акт с бывшим молодым человеком. На его телефоне это видел есть и он его показывает общим знакомым и просто своим друзьям, пока не распространял. Что делать?

, Полина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Напишите ему претензию об удалении данного видео В письменном виде отправив его её на его адрес чтобы в случае её распространения вас были да уже доказательства о его предупреждение в случае дальнейшего поведения вы вправе написать на него заявление в полицию или взыскать с него в суде моральный вред и компенсацию

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина.

Вы можете пойти в полицию и написать заявление. Полиция примет ваше заявление и вызовет вашего бывшего парня для выяснения обстоятельств. Данное действие повлияет на него морально и скорее всего он примет действия по удалению данного видео.

Прошк обратить внимание, что распространение м материала является не только публикация в соц.сетях, но и рассылка в личных сообщениях. Таким образом, его могут привлечь по статье 242 УК РФ.

Если отзыв был полезен, дайте знать)

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Полина!

Уже тем фактом, что показывает общим знакомым такое видео, уже совершил преступление по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Обращайтесь в Следственный комитет РФ за возбуждением уголовного дела.

Полина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а как можно доказать то, что оно у него есть и его кто-то видел?

Скрытно запишите его хвастовство на диктофон (такая функция имеется в любом нормальном мобильном телефоне). Вот и доказательство.