8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой вопрос коротко: 06.11.21 третий раз вызвала "скорую" и настояла на том, чтобы мне сделали тест на коронавирус

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мой вопрос коротко: 06.11.21 третий раз вызвала "скорую" и настояла на том, чтобы мне сделали тест на коронавирус. Сегодня, 14.11.21 я случайно увидела в личном кабинете на Госуслугах, что результат теста на коронавирус у меня положительный. На Госуслугах тест датирован 10.11.21. До сих пор меня никто не поставил в известность о том, что тест положительный, никто не поинтересовался с кем я контактировала, а со мной живет свекровь 84 года, лечение до сих пор не назначено, обследования никакого нет... Что делать?

, Елена Владимировна, пгт. Архара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена Владимировна!

В таком случае следует (находясь дома и, по возможности, изолируясь от окружающих) обращаться в медицинское учреждение либо в надзорный орган (управление/министерство здравоохранения) или в Роспотребнадзор, который также контролирует соблюдение санитарного режима. Есть горячие линии, куда можно позвонить, но реалии таковы, что оперативной реакции можно и не дождаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Могу Вас дополнить: 1) скорая не приезжает, говорит вызывайте на дом врача, врач отказывается ехать, указывая, чтобы вызывали скорую; 2) Роспотребнадзор вообще не берет трубку (такое ощущение, что он просто положил телефонную трубку на стол, чтобы не звонили); 3) администрация (муниципалитет) вообще «городит несусветную чушь», что по телефону, что по онлайн-обращению, поданному через сайт администрации (муниципалитета).

Вам надо поступить следующим образом: 1) добиться того, чтобы скорая выехала на дом или терапевт приехал — врите, что очень высокая температура, что задыхаетесь, что свекровь престарелая и тоже стала задыхаться; 2) после того, как приедут, назначат лечение, пролечитесь, вылечитесь, обращайтесь в суд за взысканием компенсации морального вреда, причиненного Вам как потребителю медицинских услуг (сейчас оказывается не врачебная помощь, а медицинские услуги) ненадлежащим и несвоевременным оказанием медицинской помощи. Мне КТ (компьютерную томографию) в своё время сделали только на 19-й день после начала заболевания, пока не наврали и не потребовали госпитализации отказывались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 14.11.2021