Если у него будут попытки силой забрать детей и увезти к себе в квартиру, смогу ли я что-то сделать?

Здравствуйте, собираюсь мужу сказать про развод и чтобы уезжал с моей квартиры. Боюсь, что он захочет забрать детей ( 5 л и 2 г) до того, как суд примет решение с кем остануться дети. Дети живут и прописаны со мной в квартире, муж не прописан, у него есть своя квартира. Если у него будут попытки силой забрать детей и увезти к себе в квартиру, смогу ли я что-то сделать? И если да то куда обращаться?, ведь он как отец имеет равные со мной права. С мужем практически не разговариваем, попытки договорится ни к чему не приведут.

, Елена, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да к сожалению в данном случае он имеет такие же права на на воспитание детей Как и вы и зачастую обращение в полицию не привозят Никаким правовым для него последствиям, если конечно он и несёт никакую угрозу для общества и для воспитания детей

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе