Может ли истец подать повторное исковое по банкротству?

Здравствуйте. В 19 г. Состоялся суд , вынесено решение о признании физ лица должником.

Возбуждено исполнительное производство.

В сентябре 21 подан иск о банкротстве этого физ лица. Однако, истец по требованию суда не предоставил документов , подтверждающих задолженность . Суд не состоялся.

Вопрос - какие сроки прекращения исполнительного производства , прерывались ли они подачей иска о банкротстве , когда наступает срок окончания производства. Может ли истец подать повторное исковое по банкротству ?

, Антон, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Алексей.

Вопрос — какие сроки прекращения исполнительного производства, прерывались ли они подачей иска о банкротстве ,

Антон

Приостановления исполнительного производства не должно было быть, поскольку

 На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям

Так как реструктуризация долгов гражданина не была введена, то исполнительное производство продолжалось и сейчас продолжается.

Может ли истец подать повторное исковое по банкротству ?

Антон

Какое именно сейчас суд вынес процессуальное решение по делу? Можете указать номер дела?

Суд не состоялся.

Антон

На какой стадии сейчас находится банкротное дело?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Может ли истец подать повторное исковое по банкротству ?

Антон

Антон!

 Кредитор уже подал заявление о признании должника банкротом и судебное назначено на 07 декабря 2021 года.

Суд не состоялся.

Антон

Он и не должен был состояться, т.к. кредитору было возвращено исковое заявление в связи с тем, что не были устранены недочеты иска.

В соответствии с частью 6 статьи 129 АПК РФ возвращение заявления не
препятствует повторному обращению с таким же требованием в суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

прерывались ли они подачей иска о банкротстве

Антон

Сроки исполнительного производства не прерывались. Если сейчас лист на исполнении, то он будет на исполнении до тех пор, пока должника не признают банкротом и не введут в отношении него одну из процедур (реструктуризация или реализация). Введение процедуры ведет к тому, что пристав прекращает исполнительное производство и передает исполнительный документ ФУ, который проводит все действия в рамках введенной процедуры