Подскажите, какие есть варианты для таких случаев?

Здравствуйте!

Такой вопрос. Есть постоянная прописка по месту жительства, но я там не живу. Снимаю квартиру в этом же городе на постоянной основе. Платить за две квартиры нет возможности, но и терять потоянную прописку тоже не хотелось бы. Подскажите, какие есть варианты для таких случаев?

P.S: квартира по месту жительства не в собственности и я не являюсь квартиросъёмщиком.

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Есть вариант оформить субсидию на оплату жку.

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому вы можете оформить субсидию, если зарегистрированы в квартире. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в подлинники.