Нахожусь в браке живу с другой женщиной от неё ребёнок могу ли дать свою фамилию и отчество?

Нахожусь в браке живу с другой женщиной от неё ребёнок могу ли дать свою фамилию и отчество???

, Михаил, г. Колпино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Речь идёт об установлении отцовства, вам нужно совместно с мамой ребёнка подать совместное заявление в загс и никаких проблем. Если вы этого не сделаете, то мать ребёнка может обратиться в суд и установить отцовство через экспертизу днк.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.