Здравствуте, машина продается с проведенной экспертизой оамы каррозия с вклекой в птс, смогу ли я ее поставить на учет, придется ли повторно делать мне экспертизу

Здравствуте, машина продается с проведенной экспертизой оамы каррозия с вклекой в птс, смогу ли я ее поставить на учет, придется ли повторно делать мне экспертизу.

, Евгений, г. Азов
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации »

При обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменений или уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями изготовителями, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств или основных компонентов транспортных средств (кузов, кабина, рама) в розыске либо представленных документов — в том числе похищенных органов внутренних дел выполняет проверку

Поэтому тот факт, что ранее была проведена экспертиза номерного агрегата и имеется особая отметка в ПТС с фотографией, не будет являться основанием для обязательной регистрации транспортного средства. В ходе осмотра автомобиля у инспектора могут возникнуть сомнения в изменении или уничтожении маркировки и по данному факту будет собран материал проверки и транспортное средство будет направлено на экспертное исследование. Скажу из практики, так и происходит в 90 процентах случаев. Сами понимаете, что наличие ранее проведенной экспертизы не говорит о том, что с рамой не могли провести какие либо действия по изменению или уничтожению маркировки. Инспектор не возьмет на себя ответственность, хотя и может. Тем более со временем фото и реальная маркировка номера рамы могут отличаться, поскольку коррозия не останавливается и внешний вид маркировки меняется.

Поэтому будьте готовы к проведению экспертизы.