Как быть и что нужно делать, что бы банк их отправил назад

Мне на карточку пришли 800 рублей ни каких реквизитов нет откуда ,кто поревел.просто вам зачислено и все .я не собираюсь никак их переводить или делать какие-то иные действия с этими деньгами и мне они не нужны .как быть и что нужно делать ,что бы банк их отправил назад

, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Возможно это мошенники. В идеале вообще эти 800 не тратить, снять их и при первой же возможности если что отдать. Или же да обратиться в банк и попросить вернуть денежные средства обратно, хотя опять же банк не имеет таких прав, раз Вы не знаете данных получателя. В остальном действует правило ст. 10 ГК РФ, указывающей, что

5. <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/62129e15ab0e6008725f43d63284aef0bb12c2cf/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:181602,«dst»:100007}"="">Добросовестность
 участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление в банк напишите. Это могут быть «обнальщики». Скоро позвонит, скажет «я по ошибке перевел вам деньги, можете снять и отдать мне?». А потом поедете в ОБЭП на допрос, будете доказывать, что не участвуете в схемах по отмыванию денег.