Подскажите, пожалуйста, можно ли при подаче заявления на развод в ЗАГСе оплатить только одну госпошлину?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при подаче заявления на развод в ЗАГСе оплатить только одну госпошлину? Супруг сказал, что ему не нужно свидетельство и штамп в паспорте. И платить не хочет.

, Елена, г. Ярославль
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в суд там есть информация об уплате госпошлины.

Елена
Клиент, г. Ярославль
Мы по взаимному согласию. Просто муж не хочет платить.

Обращайтесь в суд там есть информация об уплате госпошлины.

Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

За регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

1) при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей - 650 рублей с каждого из супругов

2) при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов

3) при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет - 350 рублей.

Спасибо за обращение! Удачи!

Елена
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за информацию. Мы по взаимному согласию, просто муж не хочет платить.