12 соток, на нем, обременение(высоковольтной линии 10кв) хотя столбов ещё нет, могу ли я снять обременение или написать заявление на установку столбов на границу участка

Купил участок! 12 соток, на нем, обременение(высоковольтной линии 10кв) хотя столбов ещё нет, могу ли я снять обременение или написать заявление на установку столбов на границу участка!?

, Игорь, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Обременение так просто не снимешь. Нужно ситуацию изучать подробней. Возможно можно его будет снять через суд в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ или ст. 60 Земельного кодекса РФ.

Игорь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!