Согласие соседа на строительство

Здравствуйте. На участке ИЖС планируем реконструкцию хоз. построек, соседи согласны на возведение их по меже с последующей возможностью использования "межевой" стены обоими хозяевами,( т.е. когда они решат реконструировать свои хоз. постройки). без имущественных и материальных претензий с обоих сторон. Как правильно составить согласие и где необходимо его зарегистрировать?

Спасибо.

, Татьяна, г. Чебоксары
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Соглашение в простой письменной форме, не надо нигде регистрировать,

гр.1 возводит строение на границе участков, гр.2 дает согласие на возведение.

гр.2 пристраивает к этой стене (или стена смежная) свое строение, гр.1 дает согласие на пристройку на границе участков

гр.1, гр.2 регистрируют право собственности на свои строения