Должен ли Воспитатель предоставлять эту информацию каждый день?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеют ли право политиком знать ежедневное меню детей в детском саду? Должен ли Воспитатель предоставлять эту информацию каждый день?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Следует понимать, что воспитатель как и любой другой работник действует в соответствии с положениями трудового договора и должностной инструкции. Положения ФЗ «Об образовании  в РФ» №273-ФЗ от 19.12.12 не содержат норм, которые обязывали бы воспитателей ежедневно кому-то сообщать меню детей, надо смотреть условия трудового договора и должностной инструкции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за безграмотную, да ещё и палатную консультацию. Вы предоставили ложную информацию. Родители имеют право не только знать ежедневное меню своего ребёнка- воспитанника дет.сада, но ещё и снимать с неё пробу и контролировать, в каком виде подают ее ребёнку, это называется устроить ревизию в саду, конечно при наличии разрешительных документов.
Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я требую вернуть мои деньги.