8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой гражданский муж отбывает наказание за ДТП со смертельным исходом, в этой аварии он тоже

Здравствуйте, мой гражданский муж отбывает наказание за ДТП со смертельным исходом, в этой аварии он тоже пострадал, перелом шейки бедра стоит штырь с болтами, нога трафируется и болит а лечения и освобождения от работы нет, что делать?

, Людмила, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Людмила, при обстоятельствах, изложенных в вопросе, ваш муж имеет право обратиться с заявлением на имя начальника исправительного учреждения, а в случае, отсутствия надлежащего реагирования, с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. На основании ч. 6 ст. 12 УИК РФ, осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях в зависимости от медицинского заключения.  В силу ч. 1 ст. 101 УИК РФ, и п. 1 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Министра юстиции Российской Федерации от 16.12.2016 № 295, лечебно-профилактическая и санитарно-профилактическая помощь осужденным к лишению свободы организуется и предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации и главой XIX Правил. С целью получения соответствующей  медицинской помощи осужденному необходимо обратиться с соответствующим заявлением к начальнику исправительного учреждения, в котором должен быть указан вид лечебно-профилактической помощи. Заявление рассматривается в трехдневный срок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня муж находится на СВО у него заканчивается контракт в июне месяца отпустят ли его домой
Здравствуйте у меня муж находится на СВО у него заканчивается контракт в июне месяца отпустят ли его домой
, вопрос №4062893, Вахитова, г. Можга
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Военное право
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
, вопрос №4061217, Инна, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж работает в МЧС ВГСЧ ДНР Собрал все
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060854, Инга,
Дата обновления страницы 10.11.2021