8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

5 класс 11 лет, могут ли отчислить из школы?

Добрый день! На моего сына поступают жалобы из школы по поводу поведения: парил с одноклассниками в туалете, сегодня вот в окно парили пол класса, тк Учитель не пришёл на урок, пару раз прогулял уроки … на уроках часто замечания : отвлекается, разговаривает. Поставили на внутришкольный учёт, сказали ещё одно замечание- нас отправят в школу по прописке ребёнок учится без 3, Хорна 4 и 5, школьную программу быстро и хорошо усваивает, проблема с поведением . 5 класс 11 лет, могут ли отчислить из школы?

, Алла, г. Новосибирск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла. Согласно закону детей до 15 лет отчислить нельзя. Если ребенок достиг 15 летнего возраста, могут отчислить за систематическое нарушение дисциплины или если нахождение данного ученика в коллективе представляет опасность для окружающих. Проблемы с поведением у ребенка не редкость, мне кажется это пройдет. С Уважением Андрей. Если будут еще вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Новосибирск
Благодарю за ответ
Похожие вопросы
Получение образования
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
, вопрос №4101956, Егор, г. Санкт-Петербург
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
Добрый ! Нахожусь в декрете с 22 года по настоящее время. В данный момент , мне уходить во второй. Расчетный период для первого декрета был 20 и 21 год, для пособия по Бир, сейчас я хочу заменить на 20и 19год, так как это приведет к увеличению пособия. Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
, вопрос №4100829, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2021