5 класс 11 лет, могут ли отчислить из школы?

Добрый день! На моего сына поступают жалобы из школы по поводу поведения: парил с одноклассниками в туалете, сегодня вот в окно парили пол класса, тк Учитель не пришёл на урок, пару раз прогулял уроки … на уроках часто замечания : отвлекается, разговаривает. Поставили на внутришкольный учёт, сказали ещё одно замечание- нас отправят в школу по прописке ребёнок учится без 3, Хорна 4 и 5, школьную программу быстро и хорошо усваивает, проблема с поведением . 5 класс 11 лет, могут ли отчислить из школы?

, Алла, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла. Согласно закону детей до 15 лет отчислить нельзя. Если ребенок достиг 15 летнего возраста, могут отчислить за систематическое нарушение дисциплины или если нахождение данного ученика в коллективе представляет опасность для окружающих. Проблемы с поведением у ребенка не редкость, мне кажется это пройдет. С Уважением Андрей. Если будут еще вопросы, обращайтесь.

Алла
Клиент, г. Новосибирск
Благодарю за ответ