Но работадатель не хочет давать мне отпус законно ли это?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я 28 декабря 2020 года получила серьёзную травму и была на больничном до конца октября 2021 года. Хотела бы взять отпуск с последующим увольнение так как мне через 1,5 месяца на пенсию. Но работадатель не хочет давать мне отпус законно ли это?

, екатерина, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, отпуск предоставляют по графику отпусков, либо по согласованию с руководителем. Увольняйтесь просто, без отпуска. Дни отпуска вам компенсируют.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!