Гражданское дело

когда производится медицинская комиссия в ТЭК о продлении пенсии инвалидности, какие документы запрашиваются например о работе и т.д.?

, Михаил Ушаткин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1580 от 21.09.21 до 1 марта 2022 года продлено действие временного порядка установления или продления инвалидности. В условиях пандемии коронавируса эти вопросы решаются заочно, без участия гражданина, инвалидность по общему правилу продлевается автоматически, необходимые сведения предоставляются государственными учреждениями по системе электронного взаимодействия, при обычных обстоятельствах никакие дополнительные проверки не проводятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!