8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть если на это правовые акты

Добрый день , ситуация такая , Мособлгаз выставил долг на 29 тыс .

Ссылаясь что не было поверки с ноября 2019 г.

В ноябре 2019 умер собственник , наследники ещё не вступили в наследство , но с декабря исправно платили за газ согласно показаниям счётчика . Документы были получены только в сентябре 2020 г. Так как были задержки с пандемией . Ничего не работало . Наша ошибка что мы не переоформили договор который умершей мы не нашли , и думали что вся информацию будет передана . Все данные были переданы в МФЦ в поселке по наследованному имуществу и смене собственника . На данный момент там проживает отец наследницы , счётчики снимались , возможно какие то месяцы не корректно в связи с тем что проживающий давольно пожилой человек , зимой было сложно из за доступа к счётчикам и считали примерно по среднему потреблению за месяц .

Но теперь разбираясь с компанией они говорят что не было поверки которая должна быть в ноябре или в декабре 2019 Долг якобы за те месяцы за которые не передавались данные , а это ещё было в момент болезни умершей так как она была постоянно в больницах и не до этого было . И несколько месяцев уже после смерти начина с 2021 года почему то не доходили до них сведения . Я была смена названия компании , но реквизиты прежнее остались у них . И Они начисляли по средней за все месяцы когда не было передачи данных а это примерно 3319 р.

Мы решили посмотреть зарегистрировались создали кабинет в данной организации . Зашли в раздел поверки и увидели , что дата поверки должна быть 29.12.19г. но никто в эти дни к нам не приходил . Звонков не получали. теперь они не хотят делать перерасчёт , мы заказали поверку ,через сайт и сделали ещё звонок , сказали позвонят в течение нескольких дней , прошло 4 дня звонков не поступило нам .. но зато Прислали письмо чтобы погасили долг , иначе будет отключение .

Мы не против оплатить задолженность если она есть , но с учётом пересчёта . Как нам быть если на это правовые акты . Сейчас составляет обращение в компанию . Спасибо за ответ . Очень надеемся что есть выход из этой ситуации .

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна, надо сначала дождаться ответа из компании. если написали, в случае отказа с их стороны, это уже повод идти Вам в суд, просить перерасчёт, в заявлении для суда   расписывать все обстоятельства.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

 
Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021