8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет ли препятствий для такого в законе?

Добрый день. Есть судебный приказ у мировых приставов на взыскания долга за древние года (17699р). Сейчас идет акция - оплати не судебный долг и спиши пени у организации, которая подала в суд (по платежке долг+пени мне выдают на 11458р). Хочу отменить приказ и оплатить по акции долг. Нет ли препятствий для такого в законе?

, Дарья Мельникова, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Дарья.

Хочу отменить приказ

Для отмены судебного приказа Вам необходимо обратится с простым письменным возражением.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

На это у Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа на основании статьи 128 ГПК РФ.

Что касается возможности участия в акции, то фактически после отмены судебного приказа долг считается не отсуженным, поскольку судебный документ отменен. Возможность проведения таких акций законом не ограничена, условия  же должны быть прописаны в положении о проведении такой акции организатором.

1
0
1
0
Дарья Мельникова
Дарья Мельникова
Клиент, г. Москва
Александр, вопрос был не в законности акций или отмены. А в законности отмены судебного приказа — после оплата долга. Не будет ли это каким-нибудь мошенническим действием или законно?

Отмена приказа на основании вышеуказанной статьи никак не зависит от оплаты, в законе не содержится запретов поступать как Вы описали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021