Здравствуйте, можно ли восстановить птс на автомобиль, если никаких документов на него нет и собственник умер 5 лет назад

, Юрий Шемитов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

С формальной точки зрения выдача дубликата ПТС возможна, если транспортное средство было зарегистрировано в ГИБДД. В этой ситуации важно иметь документы, подтверждающие права заявителя на данное транспортное средство. Если собственник умер, претендовать на его имущество могут наследники, которым следует подтвердить свои права по правилам Гражданского Кодекса РФ, в том числе и после восстановления сроков принятия наследства судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!