Уточните пжл, может ли бабушка сделать временную регистрацию внучке без присутствия родителей и ребенка?

Добрый день!

Уточните пжл, может ли бабушка сделать временную регистрацию внучке без присутствия родителей и ребенка?

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ребенку еще не исполнилось 14 лет, сделать регистрацию можно только по заявлению родителей или иных законных представителей. Если 14 уже исполнилось то регистрацию можно сделать без родителей.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.