Или нужно договор составить по внутреннему совместительству?

Добрый день, вопрос по трудовому праву сотрудник работает на 1 ставку логопеда ему нужно добавить еще 0,5 ставки по этой же должности с дополнительными часами как правильно оформить можно оформить доп. соглашением? или нужно договор составить по внутреннему совместительству?

, ирина, г. Екатеринбург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина!

ТК РФ Статья 60.2. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Работодателю необходимо заключить с работником дополнительное соглашение с указанием срока и вида дополнительной работы, а также указать размер доплаты за дополнительную работу.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе