Может ли она так делать и как мне убрать одну из выплат?

Я с женой еще не развелись так как ребенку не исполнился 1 год. Мы с ней заключили договор у нотариуса об алиментах на жену, до 3х лет пока не исполнится ребенку. Она подала на официальные алименты. Может ли она так делать и как мне убрать одну из выплат?

, Максим, г. Углегорск
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Согласно главе 16 СК РФ,

Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

На какой стадии принудительное взыскание алиментов? Иск в суде или вынесено решение и направлен лист в отдел судебных приставов.

Максим
Клиент, г. Углегорск
Мне пришло письмо от мирового судьи на почту, но почтальон отдал это письмо супруге бывшей, а она мне его не отдает. Сегодня посмотрел в расчёту, а там ил задолженность до 70%.
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о его отмене. Укажите, что о судебном не знали, повестки не получали. Также укажите, что у вас с женой уже имеется соглашение об уплате алиментов, и вы его уже исполняете.

Определение суда об отмене судебного приказа увезите приставам, на этом основании они прекратят исполнительное производство.

Если вам нужно помощь в отмене судебного приказа/решения, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Удачи вам!