Или же какие доводы могу привести, чтобы напистаь возражение?

по гражданскому делу я выступаю истцом по делу о возмещении юридических расходов и защите потребительских прав, судом первой инстации в мировом судебном заседании суд отклонил ходатайство о приобщении к делу аудиозаписи разговора между мной и фирмой ответчиком и скриншоты телефонных звонков. дело было выиграно нами, но ответчик подал аппеляционную жалобу на решение суда обосновывая, что суд незаконно отклонил ходатайство, что в суде не было доказано, что я обращалась за юридической помощью, так как на бланках искового заявления не указана юридическая компания и ее причастность и юридические расходы слишком завышены, тогда как рыночная цена на эти услуги в 2-3 раза меньше. На какую статью я могу опираться, чтобы написать возражение на эту жалобу? или же какие доводы могу привести, чтобы напистаь возражение?

, Эльзара Калмурзаева, г. Красноярск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльзара.

обосновывая, что суд незаконно отклонил ходатайство,

ходатайство отклонено законно, поскольку скрины переписок должны быть заверены нотариусом для предоставления в суд.

что в суде не было доказано, что я обращалась за юридической помощью, так как на бланках искового заявления не указана юридическая компания и ее причастность и юридические расходы слишком завышены, тогда как рыночная цена на эти услуги в 2-3 раза меньше.

Довод не состоятелен. Поскольку для подачи заявления о взыскании расходов на представителя вы должны были приложить договор на оказание юр.услуг, акт выполненных работ и чек об оплате. Суд взыскивает расходы в разумных пределах

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе