Что мне делать чтобы остаться работать здесь же и на старом графике?

работодатель хочет сменить график работы ( 2 месяца работы -вахта) и 1 месяц межвахтовый отдых. Объект находится далеко в Приморском крае. Живу я в Нижнем Новгороде. Год проработал на этом графике- работодатель оплачивал авиабилеты Москва-Владивосток и обратно. Всё было хорошо. И вдруг, хотят сделать 5-ти дневку - это значит работать от отпуска до отпуска. Я против . Что мне делать чтобы остаться работать здесь же и на старом графике? Спасибо. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала нужно письменно оформить обращение к работодателю.