Справка о неполучении пособий

здравствуйте, подскажите пожалуйста какой статьёй руководствоваться при заказе справки о не получения пособий на ребёнка по месту жительства, в соц защите доказывают что я должен эту справку брать по месту регистрации живу в Татарстан зарегистрирован в Питере, в госуслугах теперь такая функция отцутствует. помогите пожалуйста, эта справка нужна для мужа что б вышел в отпуск по уходу за ребёнком

, олег, г. Нижнекамск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олег! Для получения пособий на ребенка и справки о том, что один из родителей не получал такого пособия Вам необходимо руководствоватся нормативным документом -

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 сентября 2020 г. N 668н«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Справку необходимо оформлять по месту жительства в соцзащите или по месту работы родителя

олег
Клиент, г. Нижнекамск
спасибо большое вам