Как только вернулась на работу- перестали платить

Мой бывший муж не платит алименты с 2020 года. Решением суда установленна сумма на двух детей 2500 шек. Битуал леуми платили, пока я не работала из за карантина. Как только вернулась на работу- перестали платить. Как заставить б.мужа платить? Кроме алиментов ппочие расходы как медицинские, школьные, кружки- ничего не платит

, Галина Нестерук, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Если отец ребенка отказывается добровольно платить алименты на содержание своих детей, вам придется защищать их права в судебном порядке.

Самым простым решением в этом случае будет вынесение судебного приказа. Для этого составьте заявление в мировой суд, в котором укажите ваши требования. Это заявление будет рассмотрено в течение пяти дней, после чего будет вынесено решение.

Если отец ребенка не будет возражать, то судебный приказ вступит в силу, и вы сможете отдать его судебным приставам для исполнения.

Галина Нестерук
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Я не указала, что живу в Израиле, думала, что это израильский сайт. Думаю у нас как то по другому этот вопрос решается