Жена беременна тяжело ходит, учитывается это если предоставить справку с женской консультации?

Здравствуйте. Поймали мужа по статье 6.9, но есть у него условное то есть отрабатывает часы. Завтра суд вызывают. Есть возможность о снисхождении. Жена беременна тяжело ходит, учитывается это если предоставить справку с женской консультации?

, Татьяна, г. Москва
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Добрый день! Вы можете предоставить в суд, справку из женской консультации. Имеете возможность прийти в судебное заседание, по просьбе мужа быть допрошенной в качестве свидетеля, пояснив о том, что Вам жизненно необходимо присутствие мужа рядом для ухода. В этот случае возможно суд не станет назначать наказание связанное с арестом.

Однако, в дальнейшем у Вас вероятнее всего встанет вопрос об отмене условного осуждения на реальное лишение свободы.