Можно ли мне самому решить данный вопрос?

Родился ребёнок, с матерью ребёнка в браке не состояли, пошли в загс за свидетельством, в нём записали малыша на бывшего мужа, т.к. не прошло 300 дней с момента расторжения брака. Судились, иск подавала девушка, ныне уже жена, делали тест днк, вроде бы всё должно было решиться, постановление суда есть, но, всё тщетно, загс аргументирует сие постановление что оно с ошибкой. Можно ли мне самому решить данный вопрос?

, Артём, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.200 ГПК РФ:

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки

Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением если выступали в процессе в качестве лица участвующего в деле. По результату рассмотрения заявления суд может вынести соответствующее определение. Такое заявление кстати можно подать через почту и необязательно присутствовать в суде

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.