Какие она может иметь дополнительные гарантии по социальной поддержке?

Совершеннолетняя,но не достигшая 23-х лет студентка потеряла маму,отец отбывает срок.Может ли она иметь права детей-сирот и оставшихся без попечения родителей?Какие она может иметь дополнительные гарантии по социальной поддержке?

, Мария, г. Иркутск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария дополнительные соц. гарантии предусмотрены до 23 лет:

В образовании, в предоставлении жилья, в медицине, помощь в трудоустройстве. Более подробно можете ознакомиться в Федеральном законе от 21.12.1996 №159-ФЗ