Два основных места раьоты, как получить больничный

, Машина, г. Миасс
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте.

Вы можете указать два места работы и вам будут выданы два больничных листа, которые вы отнесете в каждую компанию. Правда это общие основания при работе по совместительству. Два основных места работы законом не предусмотрены, однако и прямо не запрещены. Не факт, что при оформлении больничного это будут уточнять. Скорее вопросы могут возникнуть уже у ФСС.

Если же вы оформляете больничный в электронном виде, а не на бумажном носителе, то вам выдадут один номер электронного больничного, и он будет един для всех мест работы, но опять же сами места работы надо будет сообщить врачу